Привет, бродяга зоны! Ты посетил портал
Stalker-worlds.games


Этот проект посвящен знаменитой игре S.T.A.L.K.E.R. и не менее знаменитому моду "Народная Солянка" и ОП-2. У нас ты сможешь найти ответы на любые вопросы по этой тематике и не только.
Регистрируйся, присаживайся к нашему костру и послушай байки старожилов зоны. Удачи!


Поход на Свалку
"Посбивались тут в стаи, ну точно звери по цвету шкуры..."

(Безымянный сталкер у костра.)

Кордон

Положение было хуже некуда. Я стоял, как дурак, над картой и клял себя на чем свет стоит. Чтобы пройти к Бару, нужно было идти либо через Темную лощину, либо через Болота, ну или через мой персональный ад — Свалку.

Помнится, когда я был зеленым новичком, меня сцапали бандосы. Пришлось оставить им мой хабар и калаш, иначе я был бы не просто мертв, а еще и повешен на столбе около кладбища техники, что на Свалке. Это было страшно. Повсюду были эти козлы, плюс еще и аномалии на каждом шагу. Да, невеселый был 2011 год...

Сейчас, я уже опытный сталкер-снайпер. Но страх перед бандитами остался. Впрочем, после Великого Разгрома Бандитов(ВРБ), их осталось очень мало. "Мда, Шрам поработал на славу" — подумалось мне. Вот уж кто был настоящим снайпером. Хотя, я не хотел на него равняться. Еще бы! Быть маньяком-придурком, который вырезал пол-зоны, мне быть не хотелось.
Ну в любом случае, мне пришлось бы идти через Свалку. Через Темную Лощину я не пошел бы никогда. Какой смысл обходить бандитов, если ты попадаешь в Темную долину, где бандитов еще больше?
Через Болота я не пошел бы из-за мутантов. Эти бегемотолягушки, зеркальные пятна, водяные. Разок я уже был в компании друзей, которые пошли на Болота… Жаль ребят.

Но, что-то я расчувствовался, надо идти дальше. Я встал, пожелал удачи ребятам у костра и пошел дальше. Выйдя за деревню, я достал Tavor STAR-21 — редчайшая вещь, надо сказать. Нашел я его на теле наемника около Агропрома. Парень очень испугался перед смертью. В последних записях на КПК, было упоминание о каком-то веретене. Что-то об этом я слышал, от Хемуля — величайшего сталкера всея Зоны. В общем, за этими размышлениями я дошел до КПП.
«Тангенс!» — окликнули меня от костра.

Я обернулся и увидел моего старого знакомого Янкиса, которого в миру звали Александр. Уж не знаю откуда пошла эта кличка, но никто против этого не возражал. Он появился в Зоне позже чем я, но уже успел заработать себе репутацию охотника за артефактами. Я же больше был по части прикрытия сталкерских групп от нападений армейцев, бандитов и наемников.
- Здоров, Янки, — я улыбнулся. — Как дела?
- Да, нормально… Слушай, ты куда направляешься?
- На Свалку, - недовольно скривился я.
- Ясно… Слушай, пойдем вместе? — немного замявшись, спросил Саня.
- Конечно, пошли! — мне сразу стало спокойнее.
Саня взял свой туго набитый контейнерами рюкзак(Как его еще не тыбзанули, ума не приложу),и, подняв АК-9, и пошел в пролом в стене.

Свалка

Выйдя за ворота. Мы сразу достали оружие и, проверив его, стали продвигаться к кладбищу техники.
Я невольно содрогнулся. Не самые лучшие воспоминания. Перед глазами встали мертвецы на столбах, и живые около «Жарок».

- Антон, все нормально? — вернул меня к реальности голос Янкиса.

- Да, да все хорошо, — тряхнул я головой и зашагал к воротам кладбища.

Зашагал, то зашагал, а про аномалии забыл. Вспомнил только тогда, когда влетел в «Трамплин» и, пролетев метров, пять шлепнулся прямо на крышу автобуса. Сзади раздался дикий ржач Сани и, гул отработавшего «Трамплина».

«Бля… Мои ребра…» — шипел я от боли, пытаясь спуститься на землю.

- Красава, Тоха! — Смеясь, подошел ко мне Саня. — Тебе в атлеты надо!

- Ну-ну шутник, я тоже поржу, — я, наложив эластичный бинт из аптечки, начал искать свою винтовку.

Проклиная свою жадность, что не позволила мне купить детектор аномалий, я заметил мой STAR, висевший на сошках на дереве рядом.

Взяв винтовку, я заметил темные фигурки, продвигающиеся к Центральному ангару. Я быстро прицелился и увидел, что это была группа неплохо снаряженных бандитов: у всех были НАТОвские пушки и неплохие броники. Я встревожился, ведь в ангаре сейчас ночевала группа сталкеров.
Помнится, Бармен просил меня проследить за ситуацией в этом районе, но его награда меня не устроила, так что я купил патроны к STAR’у и пошел восвояси.

Но сейчас… Я же не могу бросить сталкеров на растерзание этим тварям. Я быстро спрыгнул с автобуса.

- Саня, там бандюки и, судя по всему, работают по заказу, — я быстро и четко обрисовал ситуацию Янкису.

— Ну так в чем проблема? Ты засядешь на куче мусора…

— Совсем съехал? Там фонит так, что у меня кое-что в узел свернется!

— Да не ссы ты! Радиопротектор примешь и все норм будет.

— Слушай может сам полезешь? — криво усмехнулся я.

— У меня Стара нет, — вернул он мне мою ухмылку.

Вскоре я сидел на вышке около ворот и ждал условного сигнала Сани. Еще немного нервничал: не каждый день я нарываюсь на такие неприятности. Оттянув рукав комбинезона, я посмотрел на детектор движения — ничего. Но тут я заметил старую антенну со шнуром. Удивившись откуда она здесь, я попробовал ее подключить к КПК. КПК распознало ее как гарнитуру. Я же покопавшись в самодельных программах, расширил радиус доступа до полукилометра. На КПК появилось около 12 объектов, 13-ый ненадолго входил и выходил из зоны приема.

Шесть объектов были сталкерами в ангаре, на дозоре судя по перемещениям были 2 человека, остальные скорее всего спали. Пять человек были бандитами, это ж надо быть идиотами, чтобы не вырубить КПК перед атакой. Еще одним человеком был Саня и тринадцатого сталкера или бандита, я никак не мог засечь.

— Саня, там пять человек бандитов, растягиваются в цепь. Плюс одного человека никак не могу засечь. Осторожнее, — пробормотал я, прицеливаясь в первого бандита.
— Окей, Тоха, начинаем, — услышал я из динамика КПК.

Я резко встал и выстрелил в голову первого бандита. Тот незамедлительно грохнулся, расплескав содержимое своей черепной коробки по асфальту. Неожиданно бандиты начали палить в мою сторону. Пара пуль едва не пробила мой бронежилет, и я спрятался за перегородку.

— Саня, твою мать, меня тут прижали, у них тепловизоры*!

— Они не бандиты, слишком хорошо работают, скорее всего наемники, — с удивившим меня спокойствием, сказал я.

— Быстрее заходи за них и отвлекай! Я тебе помогу!

Послышался треск Саниного АК-9, я тут же встал и, прицелившись, выстрелил в область сердца, пуля калибра 5.45х39 вошла в грудь наемника. Дернувшись, тот отлетел от импульса в «Воронку». Меня чуть не стошнило. Даже с такого расстояния мне послышался хруст перемалываемых костей того человека. Опять перед глазами стоял тот лагерь смертников…

— Тангенс!!! — орал мне кто-то из КПК.

Я сообразил, что сейчас словлю пулю в свою головушку ненаглядную, и только я об этом подумал, как мой капюшон дернула невидимая сила, и я перелетев через ограждение вместе с винтовкой, полетел вниз.
Перед тем как земля приняла меня в ласковые объятия, я услышал треск стволов со стороны Ангара.

«Отобьются…» — успокоено подумал я, перед тем как все потемнело.



Неизвестно

«Кошмары… Они никогда не изменятся.» — уныло подумал я —«Стоп, где я?»
Я посмотрел вокруг. Повсюду были трупы, и небо не предвещало ничего хорошего: оно становилось похоже на смятую простыню, прорванную посередине – предвестник Выброса №1. Я посмотрел вокруг еще раз, все казалось мне смутно знакомым.

О, черт! Я опустился на колени – это же тот самый концлагерь образца 2011 года… Я медленно пошел к выходу и с криком отпрыгнул от «Жарки». Я смотрел на свою руку, которая даже не пострадала. Я решил проверить кое-что и сунул руку в «Жарку».

Боль была адская, но с рукой ничего не происходило. «Что за?.. Это сон, сон, сон…» Я пытался проснутся, но никак не получалось. Почему-то я у чувствовал, что мне нужно было идти к воротам.
Я шел к воротам по трупам, внутренностям и еще бог знает чему, видел еще живых людей, но они стояли за аномалиями, и я не мог им помочь. Под ногами лежали раненые, но у меня не было аптечек чтобы их спасти. Я шел и шел, шел и шел.

Наконец я приблизился к воротам. И тут мне из прохладного тумана вышел навстречу, тот человек , которого я хотел видеть меньше всего на свете.

Это была адепт Монолита – Вайт.

Подавив злобу, я решил с ней все-таки поговорить.

— О, какие люди! Как Монолит? Еще не рассыпался? — с издевкой прохрипел я.

— Куда лучше, чем когда ты был в группе, — безразлично смотря на меня серыми глазами, сказала Вайт.

— Не тебе судить, адепт четвертого уровня, — мрачно буркнул я, продвигаясь к воротам.

— Адепт первого уровня,— поправила она меня. — Впрочем, я не за руганью сюда пришла.

— А зачем тогда?— это было так неожиданно, что я остановился и посмотрел на нее.

— Не забывай, что у тебя есть прав Выбора, — она проскользила ко мне.

— Напомни, а? У меня как бы память стерлась.

— Первое: Ты идешь к воротам и, будешь надеяться, что выживешь.

— О, пока!— я радостно махнул ей рукой и бодрее поковылял к воротам.

— Мда, ты тот же идиот, что и раньше, — она устало махнула на меня рукой. — Вали.

— А второй вариант? — я все-таки решил спросить ее.

— Ты не собираешься вернуться в Монолит? — она посмотрела на меня с еле уловимой надеждой.

— Нет, Вайт, — спокойно, без ненависти ответил ей. — Я понял, что это обман и ушел. И тебе советую.—
я продолжил ковылять по направлению к воротам.

— То есть, ты меня бросаешь одну? — голос заметно задрожал.

— Дай догадаюсь, ты тайно вошла в мое сознание без позволения Наставника, — я язвительно засмеялся. — Зря.

— Я… А ладно, — она развернулась к туману.
— Вайт, — я сказал это тихо, но она застыла. — Я любил ту девушку , которая шла со мной к Монолиту, а не бездушного адепта.

Она молча продолжила идти к туману. И вскоре исчезла.
Я стоял и думал над тем, что произошло. Если Вайт нарушает Устав, то что-то серьезное происходит.
Ладно, я почти дошел до ворот. Я прошел их и мир потемнел.

Центральный ангар, Свалка.

«Ох-х-х, как болит голова… А где я?» — я попытался встать и голова резко заболела. Я не выдержал и зашипел. Тут мне в глаза ударил свет и я повторно зашипел.

— Очнулся твой друг, Янкис, — прозвучал мягкий женский голос.
— Тоха! — ко мне сразу подскочил Саня. — Какого, ты тогда завис? Ты больной?
— Ээ, давай потише и поспокойнее, — поморщился я.
— Ладно. Тоха ты реально идиот. Тебя чуть не пристрелили, — устало сказал Саня.
— Вы отбились от бандитов?
— Да, никто кроме тебя не пострадал. Бандитов порвали мутанты под утро.
— А кто тут заходил? Ну девушка какая-то?
— А, это Рысь, глава сталкерской группы. Короче мы ей помогли, она благодарна, все дела.
— Что понравилась? — я ехидно посмотрел на Саню.
— Тоха, ты после падения озабоченный стал? — зло посмотрел он на меня.
— Можно и так сказать, — ответил я, подумав о Вайт.
Подумав о ней, на меня опять лег тяжкий груз вины. Почему я не взял ее с собой?
-… и она просила тебя к ней зайти. — закончил фразу Саня.
— А?—очнувшись от тяжелых мыслей, спросил я.
— Зайти она просила, глухарь!— заржал Саня.— Ты с таким лицом сидел, хоть портрет рисуй.
Я попробовал подняться, и на удивление, это получилось неплохо. А где же мой STAR?

Он нашелся на полке у кровати. Я кивнув Саня, который залез в КПК вышел из палатки. Ангар представлял собой крупный перевалочный пункт сталкеров на Свалке. Единственное безопасное место на Свалке, хотя… После вчерашнего инцидента с наемниками, я уже ни в чем не уверен.
Я прошагал к костру и увидел рыжеволосую девушку в комбезе «Страж Свободы» и с Kriss Super V на коленях.
Она подняла на меня карие глаза, и я увидел в них что-то знакомое. Но она уже вставала и протягивала руку для рукопожатия.

— Здравствуй, — приятный голос прозвучал у меня в ушах. — Спасибо за помощь.
— Да, не за что, — я придал своему голосу непринужденную интонацию, а сам думал где я ее мог видеть. — Правда, я немного хапанул пулек, но все нормально.
— У тебя еще и черепно-мозговая есть, с 10 метров упасть это тебе не шутки, — внимательно смотря на меня, сказала Рысь.
— А.. Ну.. Да.. — я не понял почему мой язык мне резко отказал. — Ладно, мы пойдем.
— Хм, я хотела попросить тебя от помощи, — она вопросительно на меня посмотрела.
— И? — спросил я, когда молчание затянулось.
— Ну ты же видел как мы стреляли прошлой ночью. А, стоп ты же валялся без сознания около вышки. Мы сильно нагружены и пара стрелков нам не помешает.
— Вы же в бар? — Она утвердительно кивнула. — Мы пойдем.

Она, улыбнувшись, поблагодарила меня и отправилась к своей группе. Я, продолжая думать, откуда мне знаком ее голос и глаза, пошел на рынок.


— Саня, пошли, — я, заглянув в палатку, кинул ему запасные обоймы для АК-9.
— А что такое? — словив обоймы спросил он.
— Мы идем с Рысью и ее группой в бар, — сказал я, собирая рюкзак и отмечая Рысь контрольной точкой на КПК.

Выйдя из палатки, я подошел к Рыси и сказал, что мы готовы.
Она обернулась:

— Ребята, пошли!

Вышли совсем зеленые парни — по нашему «отмычки». Их пускали вперед на сложных маршрутах.
Но судя по довольным лицам, Рысь их особо не мучила.

— Ну, что пошли? — обратился я к Рыси и Янкису.
— Да, конечно, — она как-то странно посмотрела на меня и отвела взгляд.
— Погнали, Тоха, — поторопил меня Саня.
— А как тебя зовут, Рысь? — спросил я, надеясь на то, что узнаю ее.
— Лиза, — имя отозвалось в моем сердце, но я не могу вспомнить, где же я это слышал.




Солнце катится прочь
Уляжется пыль дорог
Переживём эту ночь,
Если с нами наш бог.
Скрыта во мраке луна,
Звёздного неба шатёр,
Душу греет мечта,
Тело согреет костёр,
Пока ещё не порваны жилы,
Пока горит этот огонь,
Пока ещё мы с тобой живы.

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Блог | Просмотров: 1 644 | Автор: LENA_D | Дата: 21-03-2014, 15:54 | Комментариев (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторское право на игру принадлежит GSC Game World.
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
© 2008 - 2017 design RUS_D Сайт оптимизирован под FireFox или Opera