Привет, бродяга зоны! Ты посетил портал
Stalker-worlds.games


Этот проект посвящен знаменитой игре S.T.A.L.K.E.R. и не менее знаменитому моду "Народная Солянка" и ОП-2. У нас ты сможешь найти ответы на любые вопросы по этой тематике и не только.
Регистрируйся, присаживайся к нашему костру и послушай байки старожилов зоны. Удачи!


В Туве в 2014 году создадут Центр космических услуг
Это предусмотрено утвержденной кабмином Тувы целевой программой "Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности в интересах социально-экономического и инновационного развития Республики Тыва на 2014 год", уточнили в пресс-службе.

В настоящее время подобные центры на территории региона отсутствуют, система ГЛОНАСС для нужд социально-экономического развития республики практически не используется.

Для решения проблемы новая структура будет создана на базе местного предприятия "Центр информационных технологий".

На реализацию программы из бюджета выделят 940 тыс рублей. На них будет приобретена, смонтирована и запущена в действие навигационно-информационная система, которая обеспечит создание базовой инфраструктуры использования в республике результатов космической деятельности, доступ к перечню услуг Роскосмоса, включая получение актуальных космических снимков территории Тувы в различном разрешении.

Как отметила министр информатизации и связи республики Органа Натсак, организация Центра создаст условия для широкого внедрения системы ГЛОНАСС, что особенно важно для работы пассажирского транспорта, автомобилей службы скорой помощи, других видов спецтранспорта. Потребителями космических услуг могут быть такие отрасли, как строительство, городское хозяйство, сельское хозяйство, природоохрана, туризм и многие другие.

Похожие новости:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Статьи | Просмотров: 2 471 | Автор: Tic-Sakyra | Дата: 10-06-2013, 07:28 | Комментариев (1)
  1. .
    • Старожилы
    • 27 июня 2013 02:07

    змей_горыныч


    Читал что Глонасс по сравнению с GPS более ненадежна. Но всё равно это трудоемкий процесс развития в этой области, учитывая что только сейчас мы пытаемся остановить утечку "мозгов"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторское право на игру принадлежит GSC Game World.
Использование материалов сайта только с разрешения Администрации!
© 2008 - 2017 design RUS_D Сайт оптимизирован под FireFox или Opera